Pages Menu
UrgencePoliceyoutubefacebook
Chargement Évènements

« Tous les Évènements

FOOTBALL AMATEUR – Tournois internationaux du Royal AC Ougrée

3 juin - 5 juin

Le Royal AC Ougrée organise cette année encore ses tournois internationaux de football pour équipes amateurs, lors du WE de la Pentecôte (samedi 3, dimanche 4 et lundi 5 juin) dans ses installations, rue du Haut-Pré, à Ougrée-bas.

Une année spéciale où le club fêtera son 50e anniversaire du Tournoi international Seniors – Challenge Joseph Velter avec la participation spéciale d’équipes inédites et du FC Tayport Arms (Ecosse) présent depuis 40 ans maintenant. L’AS Entrange (France) ainsi que Independiente London FC (GB) en seront à leur première participation, tandis que l’ES St-Philibert (France) et SCBH Freneuse (France) tenteront de gagner ce tournoi. Un beau plateau d’équipes « amies » qui en découdront sur le terrain…

Le 5e Tournoi international Vétérans – Alan Hart & Colin Gray Trophy accueillera aussi des « inédits » avec Illies Aubers (France), tandis que le FC Tayport Arms (Ecosse), RC Bois-Blancs (France), SC Bagnolet (France) et l’AS Police Caen (France) mèneront la vie dure au Royal AC Ougrée.

Les enfants seront particulièrement gâtés cette année encore avec, à leur disposition, des tours de poneys, un stand de grimage et une grande tombola.

Vous retrouverez le programme complet, tous les renseignements, ainsi que l’affiche et les photos des clubs participants, de ce 50e Tournoi international Seniors et du 5e Tournoi international

Vétérans, sur les pages Facebook du club : « Royal AC Ougrée » et « RAC Ougrée : la fête du foot »

SAMEDI 3 JUIN
13h00 A-B SCBH Freneuse (France) – Independiente London (GB)
14h15 D-E FC Tayport Arms (Ecosse) – AS Entrange (France)
15h40 VA-VB RC Bois Blancs (France) – Illies Aubers (France)
16h45 VD-VE SC Bagnolet (France) – AS Police Caen (France)

DIMANCHE 4 JUIN
08h20 A-C SCBH Freneuse (France) – RAC Ougrée (Belgique)
09h25 D-F FC Tayport Arms (Ecosse) – ES Saint-Philibert (France)
10h30 VA-VC RC Bois Blancs (France) – RAC Ougrée (Belgique)
11h35 VD-VF SC Bagnolet (France) – FC Tayport Arms (Ecosse)
14h00 VE-VF AS Police Caen (France) – FC Tayport Arms (Ecosse)
15h05 B-C Independiente London (GB) – RAC Ougrée (Belgique)
16h10 E-F AS Entrange (France) – ES Saint-Philibert (France)
17h15 VB-VC Illies Aubers (France) – RAC Ougrée (Belgique)

LUNDI 5 JUIN
09h00 3e Vétérans groupe 1 – 3e Vétérans groupe 2
10h15 3e Seniors groupe 1 – 3e Seniors groupe 2
11h30 2e Vétérans groupe 1 – 2e Vétérans groupe 2
12h45 2e Seniors groupe 1 – 2e Seniors groupe 2
14h00 Finale Vétérans – 1er groupe 1 – 1er groupe 2
15h30 Finale Seniors – 1er groupe 1 – 1er groupe 2

Les rencontres des Seniors apparaissent en « noir »
Les rencontres des Vétérans apparaissent en « rouge »

Détails

Début :
3 juin
Fin :
5 juin
Catégories d’Évènement:
,